Silentbloc de barre stabilisatrice avant (polyuréthane) - 20 mm - pour Porsche 964 et 993 Carrera. Powerflex Heritage Collection ❭ PFF57-601-20H
- Porsche 964 (911) C2 1989-93
- Porsche 964 (911) C4 1989-93
- Porsche 993 (911) C4S 1994-97
Porsche 964 Carrera 1989-94 - Sans suspension sport (PR 030)
Porsche 993 Carrera 4S 1996-98
Schéma réf. 3.
La gamme Powerflex :
Matériaux Powerflex :
Rouge 65A – Utilisé pour nos supports d’échappement universels et nos supports de moteur diesel.
Jaune 70A – Principalement utilisé pour les supports de moteur, les supports de différentiel et les supports de sous-châssis ou les zones où la bague a besoin de beaucoup de mouvement et d'absorption.
Purple 80A – Notre matériau le plus courant. Il est utilisé dans la plupart des domaines de la suspension et offre le bon équilibre entre performances et souplesse.
Noir 95A – Notre matériau le plus dur. Il est principalement utilisé pour notre gamme Black Series ou dans notre série Road, où les exigences de suspension standard du véhicule nous obligent à utiliser cette dureté de matériau, c'est-à-dire dans les zones de charge élevée.
Gris* - Utilisé spécifiquement pour notre collection Heritage. Il peut s'agir de l'un des duromètres mentionnés, mais il sera toujours identique à la pièce équivalente de notre série Road, c'est-à-dire que si c'est du Purple 80A dans notre série Road, ce sera du Grey 80A dans notre collection Heritage. Sur nos kits Road Series et Heritage Collection, nous pouvons utiliser un mélange de nos 4 matériaux. Au cours des étapes de développement, nous testons la bague d'origine et voyons quelles sont les exigences en matière de résistance et de mouvement. À ce stade, nous décidons ensuite lequel de nos matériaux serait le mieux adapté. Nous ne croyons pas à la règle du matériau unique qui convient à tous. Les fabricants feront de même et utiliseront différents caoutchoucs Shore, mais cela ne se remarque pas autant car tous les caoutchoucs se ressemblent visuellement.
Numéros de référence associés
Numéros associés, remplacés, de référence croisée ou alternatifs à des fins de comparaison.
PFF57-601-20H
Le produit que vous consultez fait référence à ces numéros
- Porsche 993 (911) C2S 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO 1994-96
Barre anti-roulis avant et arrière :
- Avant - 26mm (réglable en 2 endroits)
- Arrière - 24mm (réglable en 2 endroits)
Convient :
Porsche 993 C2 / C4 / C2S / C4S 10/1993>>
Porsche 993 Turbo 10/1993>>
Numéros de référence associés
- Porsche 911 1974-1977 2.7L / 1976-77 3.0 Carrera
- Porsche 911 1978-1983 3.0L / SC
- Porsche 911 1984-1986 3.2L
- Porsche 911 1987-1989 3.2L G50
- Porsche 911 1975-1977 3.0L Turbo (930)
- Porsche 911 1978-1989 3.3L Turbo (930)
- Porsche 964 (911) RS 3.6L 1991-93
- Porsche 964 (911) RS 3.8L 1991-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.3L 1991-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.6L 1991-93
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 993 (911) GT2 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO S 1994-97
- Porsche 914 (1970-1976)
LOT DE 2
Convient :
Porsche 911 1974-89
- Meilleure tenue de route
- Géométrie de direction constante
- Augmentation de la durée de vie des pneus
- Direction plus réactive
- Durée de vie plus longue des composants de suspension
Cliquez sur "Zoom avant" pour le schéma des grandes pièces.
Schéma Ref No 11
SPF1450-
- Porsche 911 1965-1968 2.0L / 912 SWB (F)
- Porsche 911 1968-1973 2.2L / 2.4L / 2.7L RS LWB (F)
- Porsche 911 1984-1986 3.2L
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 924 2.0L 1976-79
- Porsche 924 2.0L 1980-85
- Porsche 924 Turbo 2.0L 1979-81
- Porsche 924 Turbo 2.0L 1982-84
- Porsche 924 Carrera GT 2.0L 1981
- Porsche 924 Carrera GTS 2.0L 1982
- Porsche 924S 2.5L 1986-87
- Porsche 924S 2.5L 1988
- Porsche 944 2.5L 8V 1982-87
- Porsche 944 2.7L 8V 1988-89
- Porsche 944S 2.5L 16V 1987-88
- Porsche 944S2 3.0L 16V 1989-91
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1985-88
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1989-91
- Porsche 944 Turbo S 2.5L 8V 1988
- Porsche 968 Sport 3.0L 1994-95
- Porsche 968 CS 3.0L 1993-95
- Porsche 968 Turbo S 3.0L 1993-94
- Porsche 928S 4.7L 1981-83
- Porsche 928S2 4.7L 1984-86
- Porsche 928S4 5.0L 1987-92
- Porsche 928GT 5.0L 1989-91
- Porsche 928GTS 5.4L 1992-95
- Porsche 356A 1955-59