Boccola barra antirollio anteriore (poliuretano) - 24 mm - per Porsche 964 Carrera RS 1992-1994. Collezione Powerflex Heritage ❭ PFF57-601-24H
- Porsche 964 (911) RS 3.6L 1991-93
- Porsche 964 (911) RS 3.8L 1991-93
Porsche 964 CarreraRS 1992-94
Riferimento diagramma 3.
Queste boccole sono una sostituzione diretta per i seguenti numeri di parte Porsche: 96434379207
La gamma Powerflex:
Materiali Powerflex:
Rosso 65A – Utilizzato per i nostri supporti di scarico universali e supporti per motori diesel.
Giallo 70A – Utilizzato principalmente per supporti motore, supporti differenziali e supporti telaio ausiliario o aree in cui la boccola necessita di molto movimento e assorbimento.
Purple 80A – Il nostro materiale più comune. Viene utilizzato nella maggior parte delle aree della sospensione e fornisce il giusto mix tra prestazioni e conformità.
Nero 95A – Il nostro materiale più duro. Viene utilizzato principalmente per la nostra gamma Black Series o nella nostra Road Series, dove le esigenze di sospensione standard del veicolo ci impongono di utilizzare questa durezza del materiale, ad esempio in aree ad alto carico.
Grigio* - Utilizzato specificamente per la nostra Heritage Collection. Può essere uno qualsiasi dei durometri menzionati, ma sarà sempre lo stesso della parte equivalente della nostra Road Series, ad esempio se è Purple 80A nella nostra Road Series, sarà Grey 80A nella nostra Heritage Collection. Nei nostri kit Road Series e Heritage Collection, possiamo utilizzare un mix di tutti e 4 i nostri materiali. Durante le fasi di sviluppo, testiamo la boccola originale e vediamo quali sono i requisiti per resistenza e movimento. A quel punto, decidiamo quale dei nostri materiali sarebbe più adatto. Non crediamo nella regola del materiale adatto a tutti. I produttori faranno lo stesso e utilizzeranno gomme diverse, tuttavia, non è così evidente poiché tutte le boccole in gomma sembrano visivamente simili.