Cojinete de barra estabilizadora delantera (poliuretano) - 24 mm - para Porsche 964 Carrera RS 1992-1994. Colección Heritage de Powerflex ❭ PFF57-601-24H
- Porsche 964 (911) RS 3.6L 1991-93
- Porsche 964 (911) RS 3.8L 1991-93
#flexibilidad de potencia#
Porsche 964 Carrera RS 1992-94
Diagrama ref. 3.
Estos bujes son un reemplazo directo para los siguientes números de pieza de Porsche: 96434379207
La gama Powerflex:
Materiales Powerflex:
Rojo 65A: se utiliza para nuestros soportes de escape universales y soportes de motor diésel.
Amarillo 70A: se utiliza principalmente para soportes de motor, soportes de diferencial y soportes de bastidor auxiliar o áreas donde el buje necesita mucho movimiento y absorción.
Purple 80A: nuestro material más común. Se utiliza en la mayoría de las áreas de la suspensión y ofrece la combinación perfecta entre rendimiento y cumplimiento.
Negro 95A: nuestro material más duro. Se utiliza principalmente para nuestra gama Black Series o en nuestra serie Road, donde las exigencias de suspensión estándar del vehículo requieren que utilicemos esta dureza de material, es decir, en áreas de carga elevada.
Gris*: se utiliza específicamente para nuestra colección Heritage. Puede ser cualquiera de los durómetros mencionados, pero siempre será el mismo que la pieza equivalente de nuestra serie Road, es decir, si es Purple 80A en nuestra serie Road, será Grey 80A en nuestra colección Heritage. En nuestros kits de la serie Road y la colección Heritage, podemos utilizar una combinación de nuestros 4 materiales. Durante las etapas de desarrollo, probamos el buje original y vemos cuáles son los requisitos de resistencia y movimiento. En ese punto, decidimos cuál de nuestros materiales sería el más adecuado. No creemos en una regla de que un solo material se adapte a todos. Los fabricantes harán lo mismo y utilizarán diferentes gomas Shore, sin embargo, no es tan notorio ya que todas las gomas se ven visualmente similares.