Buje de barra estabilizadora delantera (poliuretano) - 20 mm - para Porsche 964 y 993 Carrera. Colección Heritage de Powerflex ❭ PFF57-601-20H
- Porsche 964 (911) C2 1989-93
- Porsche 964 (911) C4 1989-93
- Porsche 993 (911) C4S 1994-97
#flexibilidad de potencia#
Porsche 964 Carrera 1989-94 - Sin suspensión deportiva (PR 030)
Porsche 993 Carrera 4S 1996-98
Diagrama ref. 3.
La gama Powerflex:
Materiales Powerflex:
Rojo 65A: se utiliza para nuestros soportes de escape universales y soportes de motor diésel.
Amarillo 70A: se utiliza principalmente para soportes de motor, soportes de diferencial y soportes de bastidor auxiliar o áreas donde el buje necesita mucho movimiento y absorción.
Purple 80A: nuestro material más común. Se utiliza en la mayoría de las áreas de la suspensión y ofrece la combinación perfecta entre rendimiento y cumplimiento.
Negro 95A: nuestro material más duro. Se utiliza principalmente para nuestra gama Black Series o en nuestra serie Road, donde las exigencias de suspensión estándar del vehículo requieren que utilicemos esta dureza de material, es decir, en áreas de carga elevada.
Gris*: se utiliza específicamente para nuestra colección Heritage. Puede ser cualquiera de los durómetros mencionados, pero siempre será el mismo que la pieza equivalente de nuestra serie Road, es decir, si es Purple 80A en nuestra serie Road, será Grey 80A en nuestra colección Heritage. En nuestros kits de la serie Road y la colección Heritage, podemos utilizar una combinación de nuestros 4 materiales. Durante las etapas de desarrollo, probamos el buje original y vemos cuáles son los requisitos de resistencia y movimiento. En ese punto, decidimos cuál de nuestros materiales sería el más adecuado. No creemos en una regla de que un solo material se adapte a todos. Los fabricantes harán lo mismo y utilizarán diferentes gomas Shore, sin embargo, no es tan notorio ya que todas las gomas se ven visualmente similares.
Números de referencia relacionados
Números relacionados, reemplazados, de referencia cruzada o alternativos para comparación.
PFF57-601-20H
El producto que está viendo hace referencia cruzada a estos números
- Porsche 993 (911) C2S 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO 1994-96
Barra estabilizadora delantera y trasera:
- Delantero - 26 mm (ajustable en 2 lugares)
- Trasero - 24 mm (ajustable en 2 lugares)
Encaja:
Porsche 993 C2/C4/C2S/C4S 10/1993>>
Porsche 993 Turbo 10/1993>>
- Porsche 911 1974-1977 2.7L / 1976-77 3.0 Carrera
- Porsche 911 1978-1983 3.0L / SC
- Porsche 911 1984-1986 3.2L
- Porsche 911 1987-1989 3.2L G50
- Porsche 911 1975-1977 3.0L Turbo (930)
- Porsche 911 1978-1989 3.3L Turbo (930)
- Porsche 964 (911) RS 3.6L 1991-93
- Porsche 964 (911) RS 3.8L 1991-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.3L 1991-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.6L 1991-93
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 993 (911) GT2 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO S 1994-97
- Porsche 914 (1970-1976)
JUEGO DE 2
Encaja:
Porsche 911 1974-89
- Mejor agarre a la carretera
- Geometría de dirección constante
- Mayor vida útil de los neumáticos
- Dirección más receptiva
- Mayor vida útil de los componentes de la suspensión.
Haga clic en 'Acercar' para ver el diagrama de piezas grandes.
Diagrama Ref No 11
SPF1450-
- Porsche 911 1965-1968 2.0L / 912 SWB (F)
- Porsche 911 1968-1973 2.2L / 2.4L / 2.7L RS LWB (F)
- Porsche 911 1984-1986 3.2L
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 924 2.0L 1976-79
- Porsche 924 2.0L 1980-85
- Porsche 924 Turbo 2.0L 1979-81
- Porsche 924 Turbo 2.0L 1982-84
- Porsche 924 Carrera GT 2.0L 1981
- Porsche 924 Carrera GTS 2.0L 1982
- Porsche 924S 2.5L 1986-87
- Porsche 924S 2.5L 1988
- Porsche 944 2.5L 8V 1982-87
- Porsche 944 2.7L 8V 1988-89
- Porsche 944S 2.5L 16V 1987-88
- Porsche 944S2 3.0L 16V 1989-91
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1985-88
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1989-91
- Porsche 944 Turbo S 2.5L 8V 1988
- Porsche 968 Sport 3.0L 1994-95
- Porsche 968 CS 3.0L 1993-95
- Porsche 968 Turbo S 3.0L 1993-94
- Porsche 928S 4.7L 1981-83
- Porsche 928S2 4.7L 1984-86
- Porsche 928S4 5.0L 1987-92
- Porsche 928GT 5.0L 1989-91
- Porsche 928GTS 5.4L 1992-95
- Porsche 356A 1955-59