Volante de inercia bimasa Porsche 992.1 Carrera SACHS ❭ 9P1105262C
- Porsche 992.1 Carrera 2 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Carrera 4 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Carrera 2 Cabriolet 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Carrera 4 Cabriolet 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Carrera 2S / GTS 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Carrera 4S / GTS 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Carrera 2S / GTS Cabriolet 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Carrera 4S / GTS Cabriolet 3.0L 2019-24
- Porsche 992.1 Targa 4 3.0L 2020-24
- Porsche 992.1 Targa 4S / GTS 3.0L 2020-24
Se adapta a:
Transmisión manual de 7 velocidades
Porsche 911 (992) 3.0L Carrera S ( 331kw) 01/2019 - 05/2024
Porsche 911 (992) 3.0L Carrera 4 S (331kw) 01/2019 - 05/2024
Porsche 911 (992) 3.0L Carrera GTS (353 kW) 01/2021 - 05/2024
Porsche 911 (992) 3.0L Carrera 4 GTS (353 kW) 01/2021 - 05/2024
Porsche 911 Targa (992) 4S (331kw) 05/2020 -
Porsche 911 Targa (992) 4 GTS (353 kW) 01/2021 -
Números de referencia relacionados
Números relacionados, reemplazados, de referencia cruzada o alternativos para comparación.
9P1105262C
El producto que está viendo hace referencia cruzada a estos números
- Porsche 964 (911) RS 3.6L 1991-93
- Porsche 964 (911) RS 3.8L 1991-93
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 996 GT3 MKI 1999-02
- Porsche 997 MK1 GT3 2007-09
Se adapta a:
Porsche 964 RS 1991-94
Porsche 993 RS 1995-97
Porsche 996 GT3 MKI 1999
Porsche 997 GT3RS (solo versión RS)
- Porsche 964 (911) C2 1989-93
- Porsche 964 (911) C4 1989-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.3L 1991-93
- Porsche 964 (911) TURBO 3.6L 1991-93
- Porsche 993 (911) RS 1994-97
- Porsche 993 (911) C2S 1994-97
- Porsche 993 (911) C4S 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO 1994-96
- Porsche 993 (911) GT2 1994-97
- Porsche 993 (911) TURBO S 1994-97
- Porsche 996 TURBO 2000-05
- Porsche 996 GT2 2001-05
- Porsche 924S 2.5L 1986-87
- Porsche 924S 2.5L 1988
- Porsche 944 2.5L 8V 1982-87
- Porsche 944 2.7L 8V 1988-89
- Porsche 944S 2.5L 16V 1987-88
- Porsche 944S2 3.0L 16V 1989-91
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1985-88
- Porsche 944 Turbo 2.5L 8V 1989-91
- Porsche 944 Turbo S 2.5L 8V 1988
- Porsche 968 3.0L 1992-94
- Porsche 968 Sport 3.0L 1994-95
- Porsche 968 CS 3.0L 1993-95
- Porsche 968 Turbo S 3.0L 1993-94
- Porsche 928 4.5L 1978-82
- Porsche 928S 4.7L 1981-83
- Porsche 928S2 4.7L 1984-86
- Porsche 928S4 5.0L 1987-92
- Porsche 928GT 5.0L 1989-91
- Porsche 928GTS 5.4L 1992-95
Posición de montaje: extremo de transmisión, diámetro interior: 90 mm, diámetro exterior: 110 mm, ancho: 12 mm, diseño de sello de eje radial.